Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если закончился контракт у военнослужащего могу ли я не ходить на службу

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Придется ли дослуживать срочку, так как увольняют с контракта 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Должна ли я ходить на службу после окончания контракта о прохождении военной службы не уволена?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Уволить в срок меня не смогут, должен ли я после окончания контракта ходить на службу? Прошу принять во внимание, что после окончания действия контракта Вас не имеют права привлекать к дисциплинарной ответственности, так как с истечением контракта Ваша служба прекращается автоматически.

Согласно ст Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту, Федерального закона от Срок военной службы устанавливается: е для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Контракт был подписан на три года. Исходя из этого закона последний день службы - дата окончания контракта? Ваш дополнительный вопрос получен и рассмотрен. Контракт заключен на три года. Но у Вас, как у военнослужащего могут быть определенные обязанности по порядку увольнения со службы в связи с истечением срока действия указанного контракта.

Например: на кануне увольнения Вам выдали обходной лист, Вы должны были сдать материальные средства, вооружение, документацию, пр. В противном случае Вас могут уволить по инициативе командования за неисполнение Вами условий контракта.

В первоначальном варианте своего вопроса Вы сообщили, что 20 ноября года у Вас закончился контракт. Соответственно, в этот день Вас должны были полностью рассчитать по денежному довольствию, а командование обязано было ознакомить Вас с оригиналом приказа об увольнении, а также вручить Вам копию или выписку лично. Но, в случае, если Вы уверены, что приказ о Вашем увольнении в связи с истечением срока действия контракта издан, то Вас не держит никакая выписка и никакой обходной лист.

Согласно требований статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от Подскажите пожалуйста. Я прохожу службу в пограничных войсках, 9 апреля года у меня закончился контракт и должны были уволить по предельному возрасту так как контракт со мной Пограничное управление не продлевает. Но до сих пор меня ставят на службу старшим пограничных нарядов.

Имеют ли право выдавать мне оружие или нет??? Так как если мне придётся применять оружие при обстановке может всё повернуться против меня, на коком основание мне было выдано оружие если контракта у меня с Пограничным управлением контракта нет. При увольнении с военной службы контракт прекращает свое действие не по окончанию срока, а со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Таким образом, ходить на службу нужно. Служба после окончания контракта Вопрос решён. Доброго времени суток! Юридические услуги : Консультация — Военный юрист. Vk Twitter Facebook. Мои консультации — Дмитрий Ваш дополнительный вопрос получен и рассмотрен. Максим Сергеевич При увольнении с военной службы контракт прекращает свое действие не по окончанию срока, а со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Написать по теме вопроса. Пригласить специалиста. Похожие консультации. Увольненте по окончанию контракта Пенсия Увольнение с военной службы с травмой Сроки увольнения с военной службы по предельному возрасту Контракт на военную службу в ДНР Служба по контракту Физ лицо. Оставьте отзыв о нашем сервисе Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе Ваше имя Ваш email Ваш отзыв Укажите код с картинки. Пригласить юриста или бухгалтера в диалог для предоставления альтернативного мнения.

Любой свободный специалист. Выбор из списка специалистов. Отмена Отправить. Задать свой вопрос. Логин: Пароль:. Ваше имя. Ваш email. Ваш отзыв. Укажите код с картинки.

Обязан ли военный присутствовать на построении и заступать в вахты после окончания контракта?

Анализ обращений лиц, уволенных с военной службы, за защитой своих прав в судебные инстанции и органы военной прокуратуры свидетельствует о необходимости подробного разъяснения процедуры исключения уволенных военнослужащих из списков личного состава воинских частей и проведения с ними расчетов. Уволенный военнослужащий должен быть исключен из указанных списков в день истечения срока военной службы уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока военной службы и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении с военной службы, за исключением случаев, специально предусмотренных законодательством нахождение в отпусках, на стационарном лечении и др. До этого дня военнослужащим сдаются дела, должность, и с ним производятся необходимые расчеты, в том числе с полным обеспечением по установленным нормам денежным довольствием, иными выплатами, вещевым имуществом и в ряде случаев продовольственным пайком. Порядок сдачи дел и должности определен статьями 90 — 92 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Срок сдачи дел устанавливается в зависимости от должностного положения военнослужащего.

Уволить в срок меня не смогут, должен ли я после окончания контракта ходить на службу? Прошу принять во внимание, что после окончания действия контракта Вас не имеют права привлекать к дисциплинарной ответственности, так как с истечением контракта Ваша служба прекращается автоматически. Согласно ст

Как и положено, за месяца до окончания контракта со мной была проведена беседа на предмет продления контракта, на этой беседе я дал свой отказ. Через некоторое время мне предоставляют отпуск, который я использовал для поиска работы. По окончании отпуска я вернулся в часть в надежде, что документы мои готовы и я могу с чистой совестью ехать к новому месту жительства. Подскажите, как быть в этой ситуации?

Закончился контракт

Автор: Роман Юрьевич , 28 сентября в Проблемы увольнения и поступления на службу по контракту. Мне 47лет, последний контракт ,заключенный мной до достижения предельного возраста истек 23 мая года, до сих пор не уволен по жилью. Контракт на продление до получения жилья не заключал. Хожу на службу исполняю должностные обязанности кроме несения нарядов. И вдруг начальник училища отдает устное распоряжение ставить нас а нас таких в училище 10 человек в наряды. Обязанности все те же самые. Военная служба заканчивается с момента исключения из списков личного состава части. Такое решение конечно же неправомерно. Сами почитайте и своему начальнику дайте почитать контракт. Там написано, что Вы на срок действия контракта берёте на себя обязательство добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные.

Служба после окончания контракта

То что нет приказа это уже нарушение со стороны командования. В соответствии с законодательством командир обязан принимать решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта п. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:.

Заработную плату за октябрь месяц получил, а вот единовременное пособие при увольнении нет, и выплаты за вещевку тоже.

У Вас сейчас два выхода, если есть желание и побороться за постоянное жилье: 1. Подписать новый контракт хотя бы на 3 года. Написать зарегистрированный по всем правилам рапорт на увольнение по льготному основанию. Разумеется, это если льготное основание уже имеется и документально оформлено.

Увольнение со службы по контракту

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3 ошибки военнослужащих

.

Порядок расчета военнослужащих при увольнении с военной службы

.

Хожу на службу исполняю должностные обязанности кроме несения нарядов. Каков круг обязанностей военнослужащих у которых закончился контракт? Если вас вывели в распоряжение, то Ваши начальники обязаны части меня не исключают - я 15го могу уже на службу не ходить?

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.